Erfolge


Bad Liebenstein-Sorga 21.07.2019

Punktespringprüfung Kl. M* 

1. Platz -  

Springprüfung Kl. M**

2. Platz -  Zeit 62,47 sec.

Raja 128 - 14 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman


Großbrüchter 14.07.2019

Springpferdeprüfung Kl.A**

3. Platz  - Wertnote 7,4

Curly Wum - 5 / DSP / S / Schi / Conturio / Werenfels

Springpferdeprüfung Kl.L

4. Platz -  Wertnote 7,4

Lennox 412 - 06 / DSP / W / F / Lehmwerder / Monte Bellini


Uder 06.-07.07.2019

Springprüfung m.steig.Anforderungen Kl.A**

5. Platz  - Fehler 0 / Zeit 64,77

Carolina 48 - 06 / DSP / S / B / Carsdorff / Cardenio 

Punktespringprüfung Kl. M* 

4. Platz -  Pkt 65 / Zeit 58,71

Springprüfung Kl. M* 

1. Platz -  Zeit 59,37

Raja 128 - 14 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman


Schwittersdorf-Beesenstedt 29.06.2019

Springprüfung Kl. M* 

2. Platz - Zeit 57,51

Copa Cabana 21 - 14 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)

2. Platz -  Zeit 57,40

Raja 128 - 14 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman


Ringleben 15.-16.06.2019

Springprüfung m.steig.Anforderungen Kl.A**

14. Platz  - Fehler 0 / Zeit 56,98

Springprüfung Kl.L

1. Platz - Wertnote 7,8

Carolina 48 - 06 / DSP / S / B / Carsdorff / Cardenio

Springprüfung Kl. M* m. St.

4. Platz - SZeit 39,99

Copa Cabana 21 - 14 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)

Zeitspringprüfung Kl. M*

7. Platz - Zeit 55,00

Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander

Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde

4. Platz -  SZeit 39,52

Raja 128 - 14 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman


Sangerhausen 08.06.2019

Dressurpferdeprüfung Kl. A*

1. Platz - Wertnote 8,0

Captain' s Carthago - 5 / DSP / W / F / Captain Olympic / Levistano

 

Springpferdeprüfung Kl.A**

4. Platz  - Wertnote 7,5

Curly Wum - 5 / DSP / S / Schi / Conturio / Werenfels


 

Dreißigacker 01.-02.06.2019

Springprüfung Kl. M* 
4. Platz - Zeit 63,60
Copa Cabana 21 - 14 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)
6. Platz - Zeit 65,30

Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander

Punktespringprüfung Kl. M**
2. Platz - Pkt 65 / Zeit 67,30
Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander

Punktespringprüfung Kl. M*
1. Platz - Pkt 44 / Zeit 42,60
Raja 128 - 14 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman
5. Platz - Pkt 44 / Zeit 48,34
Copa Cabana 21 - 14 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)


Helmsdorf 1´1.-12.05.2019

Springpferdeprüfung Kl.A**

3. Platz  - Wertnote 7,9

Curly Wum - 5 / DSP / S / Schi / Conturio / Werenfels

Springpferdeprüfung Kl.L

1. Platz -  Wertnote 8,2

Lennox 412 - 06 / DSP / W / F / Lehmwerder / Monte Bellini

Punktespringprüfung Kl. L* mit Joker

3. Platz -  Pkt 44 / Zeit 54,83

Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander

2. Platz -  Pkt 44 / Zeit 50,32

Raja 128 - 14 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

2. Platz -  SZeit 29,75

Copa Cabana 21 - 14 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)

4. Platz -  SZeit 31,81

Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander

Springprüfung Kl. L* 

4. Platz -  Zeit 51,19

Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander

Punktesringprüfung Kl. M*

1. Platz -  Pkt 65 / Zeit 56,73

Copa Cabana 21 - 14 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)

7. Platz -  Pkt 60 / Zeit 61,58

Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander


Greppin 04.05.2019

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

6. Platz -  SZeit 33,20 

Copa Cabana 21 - 14 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)

9. Platz -  SZeit 35,38

Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander

2. Platz -  SZeit 31,32

Raja 128 - 14 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman

Springprüfung Kl. M*

6. Platz -  Zeit 60,74

Copa Cabana 21 - 14 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)


Großkayna 27.04.2019

Springpferdeprüfung Kl.L

6. Platz - Wertnote 7,6

Carolina 48 - 06 / DSP / S / B / Carsdorff / Cardenio


Wollersleben 06.04.2019

Springpprüfung Kl.M**

8. Platz -  Zeit 65,45

Springpprüfung Kl.S*

3. Platz -  Zeit 67,75

Copa Cabana 21 - 14 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)


Erfurt Messe 31.03.2019

Springprüfung Kl. M

4. Platz -  Zeit 65,15

Copa Cabana 21 - 14 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)

7. Platz -  Zeit 70,36

Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander


Mühlberg 24.03.2019

Eignungsprüfung Kl. A*

2. Platz - Wertnote 7,85

Captain' s Carthago - 5 / DSP / W / F / Captain Olympic / Levistano

Springprüfung Kl. L

1. Platz -  Zeit 49,13

Raja 128 - 14 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman

2. Platz - Zeit 51,23

Copa Cabana 21 - 14 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)

Springprüfung Kl. M

1. Platz -  Zeit

Copa Cabana 21 - 14 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)

11. Platz -  Zeit

Raja 128 - 14 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman


Mühlberg 24.02.2019

Springprüfung Kl.A**

11. Platz - Zeit 52,27

Nicco 35 - 8 / Old / W / B / Neurit / Acordelli

Springpferdeprüfung Kl.L

5. Platz - Wertnote 7,7

Carolina 48 - 06 / DSP / S / B / Carsdorff / Cardenio

Springprüfung Kl. L

7. Platz -  Zeit 59,45

Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander

Springprüfung Kl.M*

7. Platz - Fehler 4 / Zeit 56,67

Copa Cabana 21 - 14 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)


Mühlberg 26.01.2019

Springprüfung Kl.A**

11. Platz - Zeit 52,27

Nicco 35 - 8 / Old / W / B / Neurit / Acordelli

Springpferdeprüfung Kl.L

5. Platz - Wertnote 7,7

Carolina 48 - 06 / DSP / S / B / Carsdorff / Cardenio

Springprüfung Kl. L

7. Platz -  Zeit 59,45

Grey Ghost 2 - 06 / DSP / W / Schi / Grey Top / Casander

Springprüfung Kl.M*

7. Platz - Fehler 4 / Zeit 56,67

Copa Cabana 21 - 14 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus)


Mühlberg 26.01.2019

Springprüfung Kl.M*

6. Platz - Zeit 64,37 

Copa Cabana 21 - 14 / Old / S / B / Carinjo / Zeus (Nurzeus) 

9. Platz -  Fehler 4 / Zeit 59,84

Raja 128 - 14 / DSP / S / B / Rudelsburg / Ferman